суббота, 21 апреля 2018 г.

Библионочь 2018. Начало


Всю неделю в гимназии проходили мероприятия в рамках Библионочи 2018.


Были охвачены гимназисты с 4 по 11 класс. 

Даже одна первоклассница сделала аппликацию,   ← посвященную Библионочи. 

Особым гостем Библионочи стала наша землячка - писатель, поэт, переводчик Евгения Перлова. 


Евгения Перлова в библиотеке гимназии и выставка ее книги.

Повесть "Танцы, огурцы и большие мечты" рассказывает о четвероклассниках. Именно поэтому её прочитали и наши ребята из четвертых классов, а в рамках Библионочи познакомились и с автором. 






Желающие приобрели книги Евгении Михайловны, а она, в свою очередь, каждому дала автограф, написала добрые пожелания и подарила крохотные фигурки деревянных Ангелов. Почему именно Ангелов? Об этом вы узнаете, когда прочитаете совершенно новую повесть "Дай мне руку", которая является продолжением повести "Танцы, огурцы и большие мечты". Главная героиня взрослеет, и мы можем проследить за переменами в ее жизни. Библиотеке гимназии автор подарила экземпляр книги с дарственной надписью.

       

Ученики шестого класса познакомились с творчеством тайваньского писателя и художника Джимми Лиао через прочтение его книги "Звучание цвета. Следуя за воображением". Ребята рассуждали: "Можно ли услышать звучание цвета или аромат формы?". Даже после завершения мероприятия некоторые не хотели уходить и продолжали знакомство с книгой. 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий