среда, 15 апреля 2015 г.

"Этих дней не смолкнет слава" или памяти ветеранов Великой Отечественной войны посвящается


 
Все ближе и ближе мы подходим ко Дню Победы. В библиотеке гимназии организованны сразу две выставки посвященные 70летию Победы. Одна выставка небольшого формата для учащихся начальной школы, вторая значительно масштабнее, нацелена на учащихся средней и старшей школы. Изначально хотела назвать ее "70 книг о войне", но поняла, что книг больше. Эта выставка уникальна не только своим размерам, но и своим появлением. Практически все эти книги передала родственница ветерана Великой Отечественной войны Аверина Николая Васильевича, который скончался летом 2014 года. Ежегодно он приходил   в гимназию в качестве почетного гостя на праздничные мероприятия посвященные Дню Победы. Перед своей кончиной Николай Васильевич завещал передать личную библиотеку в библиотеку гимназии.


                                        

В этом году мы не увидим Аверина Николая Васильевича среди наших ветеранов, но каждый из вас может почтить его память, а так же и память всех тех, кто смог отстоять право на Жизнь, на нашу с вами Жизнь!
Этих дней не смолкнет слава, если мы будем помнить, если мы будем говорить, если мы будем читать о тех тяжелых годах войны.
Книги ждут вас в библиотеке гимназии. Устроим читательский флешмоб посвященный Дню Победы!





Комментариев нет:

Отправить комментарий